Расширенный поиск  

Добро пожаловать на мультимодельный международный Мазда Форум! Здесь обсуждают и решают проблемы Mazda 323, Мазда 626, Xedos 9 \ Millenia, Xedos 6 \ Eunos, Mazda 3, Mazda MX-6, RX-8, CX-9, Protege, Mazda 6, 929 и других моделей




Объявление
«Русский военный корабль, иди на хуй!»

После Бучи, Ирпеня, Бородянки, Мариуполя, Чернигова и Харькова на этом форуме не оказывается помощь навозному народонаселению РФ. Мы не забудем и не простим устроенного в очередной раз геноцида украинцев. Вам никогда не будет прощения за изнасилованных и повешенных женщин, за изнасилованных и сожженных малолетних детей, за расстрелянных в затылок мужчин со связанными за спиной руками, за страшные пытки и зверства, за вырванные с кровью серьги, за расстрельные подвалы в детских садиках, за расстрельные ямы в лесах. Катись в небытие и забвение, вонючая руZZкая мразь. Будь проклята на 100 поколений.

Беларусы, братья! Вы — молодцы! Так держать, продолжайте борьбу за нашу и вашу свободу! Продолжайте то, что вы делаете! Вместе мы победим!

* Сгорает катушка зажигания, Xedos 9

84%
0 Пользователей и 1 Гость читают тему. ответов 4, прочитано 9274 раз
gugo-studio
  • *
  • Маздовод-любитель
  • **
  • Мазда: Xedos 9 1994
  • Двигатель: KL DOHC 2.5I
  • Трансмиссия: AКПП
  • VIN: JMZTA12L501104583

  • Автор темы
  • avatar
  • X 9
    • Gurgen
*

Сгорает катушка зажигания, Xedos 9

« : 25.04.2013, 00:26 »

привет всем, машина mazda xedos 9 1994. дело было так сгорела родной катушка зажигания, сделал выносной все было хорошо ездил на нем 40 км, потом неожиданно  мотор заглох, проверили катушка сгорел поменали и в путь через 3-4 км сново катушка сдох. отправился на разборке купить фирмени дали от мерседеса 6 цилиндровый двигательа поставили работал минут 10 и сдох, снова поставили от жиголовски тоже самое, подскажите в чем может быть проблема разви так быстро может сгатет катушки и они даже не успевают греться



mazdax6
  • *
  • Smile and wave!
  • Mazda Service™
  • ******
  • Мазда: Xedos 6, 1996
  • Двигатель: KLZE\KL
  • Трансмиссия: МКПП
  • avatar
*

Сгорает катушка зажигания, Xedos 9

« #1 : 25.04.2013, 01:50 »

привет Gurgen. дело в том, что нельзя ставить катушку от чего попало. катушка должна быть только от Xedos 9. в твоем случае катушка зажигания встроена в трамблер (распределитель). единственный живучий вариант - покупать трамблер KF34 целиком и менять его, только тогда катушка перестанет гореть.

однако есть и нюанс! поскольку родная катушка у тебя почему-то тоже сгорела - вполне возможно, что пробит какой-то ВВ-провод либо подтекает масло через сальник трамблера. поэтому, если будешь брать б\у трамблер целиком - сначала бери и меняй комплект ВВ-проводов - KL4718140C - ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ (!), также бери комплект прокладок и сальников - 8AK202310 - тоже оригинал! из того комплекта возьмешь сальник трамблера и поставишь его при замене трамблера, а остальное (прокладки впуска, выпуска, прокладки системы охлаждения) останется лежать и ждать своего часа. и оно тебе, поверь, пригодится. если уж тебе "повезло" иметь дорогой и нежный трамблер KF34 - то экономить на проводах и сальниках категорически нельзя!

ну а как вариант, можно купить распределитель от Xedos 6 - TOT57171 - [link] link external, он должен подойти
gugo-studio
  • *
  • Маздовод-любитель
  • **
  • Мазда: Xedos 9 1994
  • Двигатель: KL DOHC 2.5I
  • Трансмиссия: AКПП
  • VIN: JMZTA12L501104583

  • Автор темы
  • avatar
  • X 9
    • Gurgen
*

Сгорает катушка зажигания, Xedos 9

« #2 : 25.04.2013, 02:12 »

я думаю что с вв проводами  все порядке моя катушка сгарела из за моего брата он вытащил одну из вв проводов на работающем двигателе и несколько искра на корпус и катушка сгорела.
а у нас б/у запчасти вообще не найдешь на эту машину, могу только  заказать через Ebay.
а  что думаете по поводу этого [link] link external будет ли нормально работать?
mazdax6
  • *
  • Smile and wave!
  • Mazda Service™
  • ******
  • Мазда: Xedos 6, 1996
  • Двигатель: KLZE\KL
  • Трансмиссия: МКПП
  • avatar
*

Сгорает катушка зажигания, Xedos 9

« #3 : 25.04.2013, 02:21 »

gugo-studio от 25.04.2013,  02:12
моя катушка сгарела из за моего брата

на брата нельзя обижаться :)

gugo-studio от 25.04.2013,  02:12
вытащил одну из вв проводов на работающем двигателе

теперь ты знаешь, что так делать нельзя ;)

gugo-studio от 25.04.2013,  02:12
что думаете по поводу этого [link]  будет ли нормально работать?

должен - продавец пишет твой оригинальный номер. если будешь брать его - все таки перед установкой поменяй те номера, которые я давал. провода и сальник. у ВВ-проводов есть определенный ресурс, около 100.000 км пробега, потом их начинает пробивать (и катушка умирает). а сальники начинают течь. так что, если хочешь продлить жизнь новому трамблеру - купи новые оригинальные провода и новый оригинальный сальник. и при замене поменяй. это расходники, как и масло, как и фильтры. даже если сейчас провода целые - кто знает, что с ними будет через 10 тысяч км? возможно, они уже отслужили свой срок. а они могут убить твой новый распределитель. лучше поменяй и забудь о них лет на пять.
gugo-studio
  • *
  • Маздовод-любитель
  • **
  • Мазда: Xedos 9 1994
  • Двигатель: KL DOHC 2.5I
  • Трансмиссия: AКПП
  • VIN: JMZTA12L501104583

  • Автор темы
  • avatar
  • X 9
    • Gurgen
*

Сгорает катушка зажигания, Xedos 9

« #4 : 25.04.2013, 02:24 »

ок