Расширенный поиск  

Добро пожаловать на мультимодельный международный Мазда Форум! Здесь обсуждают и решают проблемы Mazda 323, Мазда 626, Xedos 9 \ Millenia, Xedos 6 \ Eunos, Mazda 3, Mazda MX-6, RX-8, CX-9, Protege, Mazda 6, 929 и других моделей




Объявление
«Русский военный корабль, иди на хуй!»

После Бучи, Ирпеня, Бородянки, Мариуполя, Чернигова и Харькова на этом форуме не оказывается помощь навозному народонаселению РФ. Мы не забудем и не простим устроенного в очередной раз геноцида украинцев. Вам никогда не будет прощения за изнасилованных и повешенных женщин, за изнасилованных и сожженных малолетних детей, за расстрелянных в затылок мужчин со связанными за спиной руками, за страшные пытки и зверства, за вырванные с кровью серьги, за расстрельные подвалы в детских садиках, за расстрельные ямы в лесах. Катись в небытие и забвение, вонючая руZZкая мразь. Будь проклята на 100 поколений.

Беларусы, братья! Вы — молодцы! Так держать, продолжайте борьбу за нашу и вашу свободу! Продолжайте то, что вы делаете! Вместе мы победим!

* Проблемы с ремонтом моторов F2 (Mazda 626 GD), и FE 2.0

85%
0 Пользователей и 1 Гость читают тему. ответов 11, прочитано 18788 раз
Dazzen
  • *
  • Начинающий маздовод
  • *

  • Автор темы
  • avatar
*

Проблемы с ремонтом моторов F2 (Mazda 626 GD), и FE 2.0

« : 19.05.2010, 08:18 »

У меня Mazda 626 GD с довольно редким мотором F2. Уже в который раз на СТО не могут отремонтировать мой мотор. Всё началось с того, что машина начала кушать масло немерянными количествами. 2 литра на 1 тыс. Утром когда заводил  дым стеной стоял. Кроме того текла помпа и надо было менять ГРМ. Подъехал на СТО, померяли компрессию, во всех цилиндрах одинаково - около 14. Мастер сказал, что двигатель нормальный и нужно просто поменять все сальники. Поменяли все сальники, помпу и ГРМ. Масла стала кушать раза в два меньше.... первые две недели, потом снова тоже самое. Мастер на СТО сказал, что видимо кольца от масла сильно залегли, нужна раскоксовка. Загнал машину опять, два дня ее раскоксовывали, потом поменяли масло фильтры почистили инжектор, я выехал за ворота, дым небольшой из выхлопной был, но проехав километра 4 услышал какой то непонятный дизельный стук из мотора и стала помаргивать лампа давления масла. На шнурке опять на СТО. Мастер говорит - надо разбирать мотор. Разобрали - оказалось забилась сетка маслоприёмника, приблизительно как у вас в галерее на сайте. Результат испорчено два вкладыша на шатунах. Кольца не залегли, а просто стёрлись, так что раскоксовка не была нужна. Поменяли кольца NPR и шатунные вкладыши притёрли головку, поставили новую прокладку. Через неделю забираю машину, проехал километров 15 и вижу пар из под капота и стрелка температуры полезла вверх. Откуда то из мотора пар валит. Опять на СТО. Мне объявляют приговор - надо искать новую головку мотора, в старой скорее всего трещина. Посоветуйте пожалуйста как быть в такой ситуации, я пробовал найти на разборках головку или мотор - говорят пока нет. надо заказывать из Германии и ждать месяц - два.  :(
Заранее спасибо за советы



alfal
*

Проблемы с ремонтом моторов F2 (Mazda 626 GD), и FE 2.0

« #1 : 19.05.2010, 12:21 »

В этой ситуации неплохо бы разобраться  последовательно. Мотор перед ремонтом воду не пропускал. Значит что то неправильно сделали при сборке мотора. Во вторых не было смысла делать какие то раскоксовки если мотор имеет приличный пробег, тем более после замены сальников. Третье. детали каких производителей использовались при сборке? Что делали с головкой при ремонте мотора?
Имея ответы на эти вопросы можно общатся далее
Dazzen
  • *
  • Начинающий маздовод
  • *

  • Автор темы
  • avatar
*

Проблемы с ремонтом моторов F2 (Mazda 626 GD), и FE 2.0

« #2 : 23.05.2010, 09:15 »

Добрый день. Прокладку использовали из набора Ерлинг. Мне её посоветовали на рынке, вроде по ней отзывы хорошие. Сальники и все прокладочки из этого же набора. Головку притирали на специальном камне, для получения правильной плоскости. Клапаны тоже почистили и притёрли специальной пастой. Сначала грубой, а потом надели на дрель специальную насадку и очень мелкой пастой довели. По крайней мере мне так говорили. Прокладку затягивали по книге несколько раз и сказали, что бы через 1000км приехал, надо протянуть ещё раз. Вчера сняли головку и оказалось пробита прокладка. Необходима замена прокладки. Какую вы посоветуете?
Спасибо за внимание к моей проблеме
alfal
*

Проблемы с ремонтом моторов F2 (Mazda 626 GD), и FE 2.0

« #3 : 23.05.2010, 10:02 »

Уважаемый Dazzen. Я не хочу конечно обижать мастеров того СТО которое делало Вам ремонт мотора, но предыдущий пост напоминает инструкцию КАК НЕ НАДО РЕМОНТИРОВАТЬ МОТОР.
Наборы Ерлинг имеют едиственное достоинство - это низкую цену, не более. По качеству они хуже плохих Виктор Рейнц и Аджус. Касемо юзания на камне головки, то имеем то ,что имеем - пробитую прокладку и мысли о трещине в головке. Судя по предыдущим постам нет там никакой трещины и не было. а вот зализанную привалочную поверхность головки как раз получили. Притирка клапанов дрелью - подобные издевательства хороши разве что для моторов ТАЗО - ГАЗОвской классики. Не будем дальше хаять мастеров. Необходимо решать проблемы с мотором. Самое лучшее собрать то что осталось и бежать на другое СТО.  Если мотор в Киеве или области, можно перезвонить Валере 06723*** возможно он что то подскажет или даже поможет.
С уважением СТО Mazda Сервис
Владимир
  • *
  • Маздовод-любитель
  • **
  • avatar
  • Мазда 626 GF 2.0І 16v 2000 г.в.
*

Проблемы с ремонтом моторов F2 (Mazda 626 GD), и FE 2.0

« #4 : 23.05.2010, 12:18 »

Во первых всем привет, я не понимаю что за розкоксовка колец?Я понимаю так если кольцам капец то поможет только их замена.
alfal
*

Проблемы с ремонтом моторов F2 (Mazda 626 GD), и FE 2.0

« #5 : 23.05.2010, 12:26 »

Это способ изымания средств, аналогичный чистке форсунок ::)
.S.T.A.L.K.E.R.
  • *
  • Маздовод-любитель
  • **
  • avatar
  • GD2.2i
*

Проблемы с ремонтом моторов F2 (Mazda 626 GD), и FE 2.0

« #6 : 23.05.2010, 15:19 »

Доброго времени суток
Некоторое время назад был произведен лайт ремонт движка,
 в ГБЦ  была трещина, заварили и немного перешлифовали, вобщем работает
Но сильно тарабанят гидрики на горячую, на холодную молчат
Я не знаю, менять их или нет, и вообще стоит вкидывать деньги в эту голову?
Заменить , но дорого. Я очень опасаюсь , что мне впарят убитую
Это тарахтенье гидриков влечет за собой какие-то последствия?
alfal
*

Проблемы с ремонтом моторов F2 (Mazda 626 GD), и FE 2.0

« #7 : 23.05.2010, 16:06 »

Правильно боишься. Компенсаторы могут стучать если не торцевались клапана при ремонте головки и у компесаторов на гарячую не хватает хода, поэтому даже замена компенсаторов может не помочь.  К последствиям можно отнести выработку плоскости верхней шайбы компенсатора. Т.е. образуется постепенно углубление  и потом компенсаторы начнут стрекотать и на холодную. Короче головку делали, но сделали не до конца. Между прочим, часто головки трескаются из за того, что их до дури тянут, а привалочные поверхности головка - блок имеют прогибы. Возникает дополнительное напряжение при нагреве мотора. Кроме того, я всегда был категорически против всяческих обтяжек через 200 или 1000км пробега. Если есть плоскость, то достаточно и той затяжки, что рекомендует мануал (а она, затяжка, вовсе небольшая, и на то есть причины) потому даже дешёвая прокладка будет держать долгие годы. :)
Валерий 626
  • *
  • Начинающий маздовод
  • *
  • avatar
*

Проблемы с ремонтом моторов F2 (Mazda 626 GD), и FE 2.0

« #8 : 19.06.2010, 10:12 »

У меня проблема с ремонтом мотора FE 2,0. Третий раз снимаем головку на моей Масе. Пробивает прокладку. Причём в одном месте. Головка притёрта и проверена. Но между 3 и 4 цилиндром её пробивает второй раз после кап. ремонта. При обтяжке головки через тысячу км. чувствуется что болты в районе 3 цилиндра прослаблены. Больше тянуть стрёмно.  Один раз уже сломали болт. Подскажите что может быть?  :)
alfal
*

Проблемы с ремонтом моторов F2 (Mazda 626 GD), и FE 2.0

« #9 : 19.06.2010, 19:57 »

Как я уже писал выше, имеем неплоскостность привалочной поверхности блока (прогиб). Никакая обтяжка ни через 1000км, ни через 3000км не поможет, а вот трещину в головке можно заработать на раз. Необходима шлифовка привалочной поверхности блока и проверка поверхности головки после всех подтяжек.
.S.T.A.L.K.E.R.
  • *
  • Маздовод-любитель
  • **
  • avatar
  • GD2.2i
*

Проблемы с ремонтом моторов F2 (Mazda 626 GD), и FE 2.0

« #10 : 21.06.2010, 13:01 »

Здравствуйте
Если ГБЦ перешлифована, это сильно влияет на работу двигателя? Какие могут быть последствия?
Или лучше заменить ее?
alfal
*

Проблемы с ремонтом моторов F2 (Mazda 626 GD), и FE 2.0

« #11 : 21.06.2010, 16:18 »

На головке, как правило, присутствует контрольная метка, аналогично метке на шинном протекторе. Вот эта метка и показывает можно ли шлифовать головку дальше без последствий. Если головку ремонтировал грамонтный специалист, то опасаться нечего.