Народный депутат Украины Владимир Ландик призывает луганчан не давать денег ГАИ, а жаловаться. Об этом он заявил во время пресс-конференции.
Так нардеп высказал свое мнение на тему, почему работники ГАИ регулярно вымогают взятки у оптовиков, перевозящих овощи, что в конечном итоге влияет на ее цену на рынках областного центра.
- Не давайте денег. Странные люди. Вы же сами откупаетесь. Сами нарушаете, чтобы откупаться. Но если вы не нарушили, то почему вы тогда платите? Если с вас требуют, то идите в суд, идите в прокуратуру, жалуйтесь мэру, депутату районному, городскому, областному, народному. Будьте активными членами общества! Вас просто на большой дороге разводят, а вы этому поддаетесь. А потом ходите - "мы крутые, мы откупились". Если никто не будет давать денег, а будет идти и жаловаться, то думаю, руководство ГАИ получит тот же результат, какой сегодня получила таможня — всех просто сменят, - заметил народный депутат.