Расширенный поиск  

Добро пожаловать на мультимодельный международный Мазда Форум! Здесь обсуждают и решают проблемы Mazda 323, Мазда 626, Xedos 9 \ Millenia, Xedos 6 \ Eunos, Mazda 3, Mazda MX-6, RX-8, CX-9, Protege, Mazda 6, 929 и других моделей




Объявление
«Русский военный корабль, иди на хуй!»

После Бучи, Ирпеня, Бородянки, Мариуполя, Чернигова и Харькова на этом форуме не оказывается помощь навозному народонаселению РФ. Мы не забудем и не простим устроенного в очередной раз геноцида украинцев. Вам никогда не будет прощения за изнасилованных и повешенных женщин, за изнасилованных и сожженных малолетних детей, за расстрелянных в затылок мужчин со связанными за спиной руками, за страшные пытки и зверства, за вырванные с кровью серьги, за расстрельные подвалы в детских садиках, за расстрельные ямы в лесах. Катись в небытие и забвение, вонючая руZZкая мразь. Будь проклята на 100 поколений.

Беларусы, братья! Вы — молодцы! Так держать, продолжайте борьбу за нашу и вашу свободу! Продолжайте то, что вы делаете! Вместе мы победим!

* Убрать стук в руле Мазда 6

83%
0 Пользователей и 1 Гость читают тему. ответов 3, прочитано 12716 раз
Constukr
  • *
  • Маздовод-любитель
  • **
  • Мазда: 6
  • Двигатель: 1.8
  • Трансмиссия: МКПП
  • VIN: JMZGG123771123456

  • Автор темы
  • avatar
*

Убрать стук в руле Мазда 6

« : 09.08.2014, 11:08 »

Сделал вот по этой инструкции и стук в руле ушел, стало насколько тихо что я даже музыку не слушаю в машине уже 3-й день ... Настолько комфортно стало !
Использовал Литол24 фирмы YUKOIL написано что производится в Запорожье. 24.99 в Эпицентре. ( Если кто-то сочтет за рекламу, могу удалить названия ) Но прошу оставить тему.
В сервисе попросили 700грн. за устранение этого стука...
Видео:
 link external

Если по видео не понятно, в интернете можно найти много инструкций на русском в текстовом формате с множеством фотографий.



mazdax6
  • *
  • Smile and wave!
  • Mazda Service™
  • ******
  • Мазда: Xedos 6, 1996
  • Двигатель: KLZE\KL
  • Трансмиссия: МКПП
  • avatar
*

Убрать стук в руле Мазда 6

« #1 : 09.08.2014, 15:35 »

TU коли воно саме там грюкає - то це чудове вирішення проблеми. але у мазди 6 слабка ланка - це сама рейка... максимальне здешевлення виробництва, як наслідок - неякісні деталі. наприклад, на рейці mazda 6 зубці не нарізають, як раніше, а відливають по формі :(

ila_rendered
Constukr
  • *
  • Маздовод-любитель
  • **
  • Мазда: 6
  • Двигатель: 1.8
  • Трансмиссия: МКПП
  • VIN: JMZGG123771123456

  • Автор темы
  • avatar
*

Убрать стук в руле Мазда 6

« #2 : 09.08.2014, 23:26 »

Я хотел сделать видео, но jgbcfyb этой проблемы очен много, я не стал этого делать, но выше указанное решение действительно решает проблему... Моего авто на данный момент 105.607км. задние колодки все еще оригинал и как мне сказали осталось 25% решил их менять на следующем ТО передние меняли, на данный момент уже 3-тий комплект и осталось около 40% суди по словам мастера.
Стук в руле мучал тыс 30 ( последних ) поезал на СТО смотреть подвеску, сказали по рулевой рейке есть претензии но нет смысла их устранять т.к они не значительны, полез в интернет искать решение, нашел эту инструкцию и сделал все по ней... проблема исчезла... так что у моей машки это сработало, не знаю как на ТРОЙКАХ но на ШЕСТЕРКАХ работает... и цена вопроса КОПЕЙКИ...
mazdax6
  • *
  • Smile and wave!
  • Mazda Service™
  • ******
  • Мазда: Xedos 6, 1996
  • Двигатель: KLZE\KL
  • Трансмиссия: МКПП
  • avatar
*

Убрать стук в руле Мазда 6

« #3 : 10.08.2014, 01:32 »

TU